Liens

Guitaristes
Chet Atkins : www.chetatkins.com
Jean-Marie Ecay : www.jmecay.com
Muriel Anderson : www.murielanderson.com
Gildas Arzel : www.gildas-arzel.com
Michael Jones : www.michael-jones.net
Yan Vagh : www.yanvagh.com
Lucien Battaglia : http://monsite.wanadoo.fr/lucienbattaglia
Soig Siberil : www.soigsiberil.com
Filigan : www.filigan.com

Batteur
Marquito : www.marquito-marco.com

Autour de la guitare
La guitare.com : www.laguitare.com
Acoustic Bazar : www.acoustic-bazar.fr
Marc Hoton : marcoton.free.fr
Guitare.com : www.guitare.com
GuitareTV : www.guitaretv.com
iMusic School : www.imusic-school.com
La Boite Noire : www.laboitenoiredumusicien.com
La Note Picking : lanotepicking.wifeo.com
MacDan : www.macdan.org
La Guitare Celtique : www.guitareceltique.com/

Artistes
Claudia Meyer : www.claudia-meyer.fr

Association
Guitar Pickers Association : www.gpassociation.com

Salles
Acoustic Bazar : Site officiel | Facebook | YouTube

Les commentaires sont clos.